ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА "КЛЮКОВКА"

 

Воспитатели: Салтыкова Наталья Аркадьевна

                     Костина Ирина Валентиновна

 

 

     

Режим дня детей подготовительной к школе группы «Клюковка»

2019 -2020 учебный год

Режимные моменты

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

 

Приём детей, осмотр детей, совместная Д

7. 00 - 7.55

дыхательная гимнастика, игры

 

Самостоятельная Д, индивидуальная работа

7.55- 8.15

 

Артикуляционная гимнастика

8.15- 8.25

комплекс

 

Утренняя гимнастика

8.25 - 8.35 комплекс ОРУ

 

Подготовка к завтраку, завтрак

8.35-8.50 гигиенические мероприятия

 

Подготовка к НОД, общественно полезный труд

8.50-9.00

Проветривание, дежурство

 

НОД

(Физкультурные минутки, гимнастика для глаз, динамические паузы)

1. 9.00-9.30

познавательное развитие

2.10.50-11.20

физическая культура/улица

1. 9.00-9.30

ФЭМП

2. 11.30-12.00 музыка

 

1. 9.00-9.30 развитие речи

2. 10.00-10.30 физическая культура

 

1. 9.00-9.30

ФЭМП

2. 9.40-10.10

рисование

1. 9.00-9.30

развитие речи

2. 11.30-12.00

физическая культура

 

 

Чтение худ. литературы, самостоятельная Д, игры

9.30-9.50

9.30-9.50

9.30-9.45

9.30-9.50

9.30-9.50

 

Подготовка к 2-му завтраку, 2-ой завтрак

9.50-10.05

9.50-10.05

9.45-10.00

9.50-10.10

9.50-10.05

 

гигиенические мероприятия

 

Подготовка к прогулке,

прогулка

10.05 -12.00

10.05 -11.20

10.00 -12.00

10.10-12.00

10.05 -11.20

Закаливающие мероприятия, п/и, оздоровительный бег, мини-туризм, общественно полезный труд, наблюдения.

 

Возвращение с прогулки

12.00-12.10

11.20-11.30

12.00-12.10

11.20-11.30

 

Элементы точечного массажа по Уманской А.А.

 

Подготовка к обеду, обед

12.10-12.40

гигиенические мероприятия

 

Подготовка ко сну, дневной сон

12.40 -15.00

Дыхательная гимнастика, сказкотерапия, минуты тишины, сон с открытыми фрамугами в теплое время.

 

Постепенный подъем

15.00-15.20

Ходьба по рефлекторным дорожкам, музотерапия, бодрящая гимнастика, закаливание

 

НОД (Физминутки)

/совместная Д

3. 15.20-15.50

рисование

 

3. 15.20-15.50

лепка/

аппликация

15.20-15.50

 

3.15.20-15.50

музыка

15.20-15.50

 

Игры, трудовая и свободная Д, индив. работа

15.50-16.10

 

 

Подготовка к уплотнённому полднику, упл. полдник

16.10 – 16.30

гигиенические мероприятия

 

Чтение худ. литературы

16.30-16.55

 

Совместная Д педагога с детьми, игры, досуг, инд. работа, самостоятельная Д, общественно полезный труд.

16.55 - 17.50

16.55 - 17.50

16.55 -17.25 Конструктивно-модельная деятельность

17.25-17.50

16.55 - 17.50

16.55 -17.30 развлечение 17.30-17.50

 

Музыкально - ритмические паузы, музыкальные и спортивные развлечения, спектакли, кружковая деятельность.

 

Подготовка к прогулке, прогулка

17.50 – 19.00

 

Подвижные и спортивные игры.

 

Расписание непрерывной образовательной деятельности Подготовительная к школе группа «Клюковка»